Цвет сайта:

Бочкова
Владимировна

Учитель истории и обществознания

Образование высшее, Ярославский Государственный Университет, 1991 г.

Квалификация – высшая квалификационная категория

Педагогическое кредо – Образование через всю жизнь

Награды:

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2006г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Иркутской области, 2010г.
  • Почетная грамота Мэра г.Усть-Илимска, 2005г.
  • Почетная грамота Мэра г.Усть-Илимска, 2006г.
  • Грамота Управления образования г.Усть-Илимска, 2006г.

Результативность работы:

• Победитель конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 2006г.
  • Диплом Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии за активную организационную работу по подготовке учащихся на тему выборов
  • Участник VI Международного конкурса работ «Уроки Холокоста – путь к толерантности», 2008г.
  • Участник областного образовательного форума 2006г., 2007г., 2009г, выступление в составе команды по теме «Организационно-педагогические условия разновозрастного взаимодействия в учебной и внеурочной деятельности в условиях общеобразовательной школы»
  • Участник III научно-практической конференции МОУ СПО «Усть-Илимский технологический колледж» «Система непрерывного образования: проблемы и перспективы развития», доклад по теме «Влияние коллективных способов обучения на компетентностное развитие учащихся», 2006г.
  • Участник тренинговой программы по модели общественно-активной школы для образовательных учреждений Иркутской области, 2010г.
  • Участник экспертной группы городской конференции юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!»
  • Участник I региональной научно-практической конференции общего и профессионального образования по теме «Инновационная деятельность как фактор повышения качества образования»

Резюме по продуктивности инновационной педагогической деятельности:

• Руководитель школьной лаборатории педагогов-экспериментаторов
  • Руководитель школьной лаборатории «Коллективный способ обучения»
  • Участник Всероссийского педагогического форума «Педагогический Олимп», 2010г. Тема работы: «Дискуссионный клуб «Будущее России. Твой взгляд»
  • Участник Всероссийского фестиваля «Открытый урок» 2008г. - статья «Коллективные способы обучения», 2009г. – методическая разработка урока «Эпоха Петра Великого), 2010г. – мастер-класс «Как вести дискуссию».

Достижения обучающихся по истории и обществознанию:

• Стрионов Денис – грамота за активное участие в VI Международном конкурсе работ «Уроки Холокоста – путь к толерантности», 2008г.
  • Ярцева Ольга – диплом 1 степени в конкурсе сочинений среди учащихся старших классов муниципальных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования города Усть-Илимска на тему выборов
  • Ярцева Ольга – 1 место в регионе в конкурсе «Золотое руно»

Тема инновационной деятельности: «Влияние КСО на личностное развитие учащихся разновозрастных групп»

Педагогическая деятельность