Главная » 2015 » Март » 30 » Уроки памяти Валентина Распутина
Уроки памяти Валентина Распутина

В МБОУ «СОШ №17» , как и во всех школах области, прошли уроки памяти, посвящённые Валентину Григорьевичу Распутину. Дети были потрясены смертью писателя, никто не остался равнодушным. В конце урока было предложено ответить на вопросы: « Что я сегодня узнал? О чём задумался? »

Вот что написали ребята.

«У меня сердце разрывается от грусти. Я всегда буду помнить Валентина Распутина. Он очень хороший и интересный писатель. Я задумалась над стихотворением В.Скифа «Валентин Распутин». Оно написано так проникновенно , что невозможно сдержать слезы.

В.Распутин очень любил свою Родину, и, думаю, Родина его не забудет. (Махортова Соня,6А)

«Валентин Распутин - необыкновенный человек. Все мы люди как люди, и всё. А Распутин - великий человек, он не такой, как все мы, он любил правду, был патриотом, переживал за все, что происходит в стране, пытался сделать всё лучше, но не всегда получалось .Сегодня на уроке я понял: в России необходимо остановить все движения, оставить только патриотические и наиболее полезные для процветания страны продвинуть вперёд. Этого хотел Валентин Распутин. Он всей душой ,всем сердцем хотел вернуть России былое величие, возродить справедливость, сделать нацию лучше. Но как он смог бы это сделать один? Есть способ: ему должно помочь наше поколение, и если Россия не остановится морально катиться в пропасть, то любые сильные государства добьют нас до конца. » (Полищук Артём,6Б)

«Я задумалась о том, что надо читать побольше произведений В.Распутина. Он хороший писатель, а я лентяйка . »

«Я узнал, что Валентин Распутин был честный и совестливый человек. Он любил правду и боролся за неё в своих книгах, из-за этого у него были недруги , которые боялись этой правды. Я задумался о том, что осталось очень мало честных и совестливых людей. Если так дальше будет продолжаться, Россия распадётся. Надо стремиться к лучшему. » (Черняков Сергей,6Б)

Урок памяти оставил неизгладимый след в душах ребят, которым небезразлична судьба Родины.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 217 | Добавил: ПивчеГ | Рейтинг: 0.0/0