Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ
Посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ

И наша школа в сотый раз

Вас поведёт дорогой знаний.

Примите поздравления от нас

И много добрых пожеланий.

Здесь вас научат множеству премудростей:

Решать задачи, правильно писать.

Научат не бояться трудностей

И книги умные читать.

И каждый за собой следить научится:

Портфель собрать, косички заплести.

Мы верим, всё у вас получится.

Так в добрый час, счастливого пути!

Первого сентября прозвенел первый звонок для  первоклассников, пришедших учиться в нашу школу. Для них начался первый учебный год. Как же волнительно первыми войти в школу, подняться по школьной лестнице, сесть за парту, взять в руки новые учебники и тетради. Каким станет этот год для каждого из первоклассников? Какие вопросы предстоит решить на пути к знаниям, какие трудности преодолеть?  Ведь учёба – это огромный труд. Но труд увлекательный и  благодарный.   Школа подготовилась к встрече со своими новыми учениками. Были получены новые учебники, закуплено оборудование и наглядные пособия, проведён ремонт малого спортивного зала…

Хочется от всей души пожелать всем первоклассникам здоровья, успехов в учёбе и хорошего настроения!

28 ноября 2015 года в первых классах состоялся праздник «Посвящение в ученики» - «Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики».

Под мелодию песни «Первоклассник» дети вошли в актовый зал школы.

У детей было приподнятое настроение. На праздник были приглашены администрация школы, родители, учителя.     Свет погас и на экране видео о космосе. Дети с интересом рассматривали. Зазвучала космическая музыка. После зазвучала песня «Кто тебя выдумал, звездная страна…», на сцене ведущий и Маленький принц. Праздник был составлен по сказке «Маленький принц». Дети  читали стихи, пели песни, весело играли. Познакомили гостей  с уроками в стихотворной форме. Маленький принц провел игру «Сложи портфель в школу», соревновались ребята из 1А и 1 Б классов. В конце праздника ученики первых классов торжественно дали  «Клятву первоклассника».

После клятвы ведущий поздравил их с праздником и пожелал успехов в  новой школьной жизни. И вновь в зале погас свет и на экране демонстрировали фильм о первых днях в школе.

На прощание ведущий и Маленький принц вручил первоклассникам посылки от почтальона Печкина, которые пришли из Простаквашино.

Этот интересный и красочный праздник помогли подготовить и провести классные руководители 1 А класса - Калганова Татьяна Витальевна, 1 Б класса – Сафиуллина Олеся Борисовна, а также учитель музыки Куксина Александра Владимировна.

Счастливого школьного пути УЧЕНИК!!!

Категория: Праздники | Просмотров: 193 | Добавил: ПивчеГ | Теги: посвящение в первоклассники | Рейтинг: 0.0/0