Главная » 2016 » Май » 30 » Мероприятия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье, жестокого обращения с детьми

В школе прошли мероприятия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье, жестокого обращения с детьми.

Педагогический совет «Суицид в подростковой среде»

Цель: получение представления о существовании проблемы подросткового суицида и разработка модели профилактики и предупреждения детского суицида в школе.

Задачи:

-информировать участников педсовета о существовании проблемы подросткового суицида;
-организовать работу в группах по созданию модели «Меры профилактики и предупреждения детского суицида в школе»;
-презентовать результаты работы в группах;
-принять решение педсовета.

Решение педсовета:

- Рабочей группе закончить работу по созданию модели «Меры профилактики и предупреждения детского суицида, связанные с социально-психологической поддержкой детей в школе» и представить её на семинаре в сентябре 2016 года.

- Классным руководителям запланировать и провести совместно с психологом школы классные часы по профилактике суицидального поведения (согласно воспитательному плану школы).

- Классным руководителям запланировать и провести совместно с психологом школы родительские лектории по теме «Подростковый суицид».

-Педагогу-психологу школы разработать и предоставить программу мероприятий по суицидальной превенции на ближайшей административной планёрке при директоре.

- задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребенком;

«Современная семья и ее роль в позитивной социализации ребенка»

Решение родительского собрания по теме «Современная семья и ее роль в позитивной социализации ребенка» в 8 Б классе:

- осознать степень компетентности по теме;

- избегать недооценки переживаний подростка;

- проявлять заинтересованность в его судьбе;

- быть готовым к эмоциональной поддержке ребенка.

Презентация Единые областные мероприятия по профилактике суицида

ФИО организаторов: заместитель директора по УВР Смирнов Ю.И., педагог-психолог Кондрашова Д.Н., социальный педагог Вилькановская Д.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 721 | Добавил: ПивчеГ | Рейтинг: 0.0/0