Главная » 2014 » Май » 24 » Мероприятия на 9 мая
Мероприятия на 9 мая

7-9 мая 2014 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

7  мая прошел концерт для гостей нашей школы: ветеранов войны и тружеников тыла.

8 мая в рамках городской акции «Голубь мира», были организованы мероприятия: классные часы, уроки Мужества с 1-11 класс, с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, детей войны. После классных часов, все учащиеся школы вышли на улицу, на Линейку Памяти. На мероприятие был приглашен Ветеран Великой Отечественной войны Андреевский Василий Нефедович, он выступил со словами напутствия к учащимся школы. После минуты молчания в небо взметнулись шары с голубями мира, в знак уважения и дани памяти погибших в той далекой и кровопролитной войне. Далее ребят ожидала военно-спортивная эстафета «Мы солдаты бравые», в которой было 13 этапов, где ребята должны были показать сноровку, смекалку, быстроту. Все конкурсы были интересными, ребята проходили их с интересом, но самыми интересными для них были: «Переправа», « «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Перенос пострадавшего»,  «Рота, подъем!», «По следам Робин Гуда», «Метание гранат в цель». Были подведены итоги, результаты будут объявлены на итоговом мероприятии «Восхождение на Олимп». Но этим мероприятием праздник не закончился. 9 мая в День Победы с 3-5 классы участвовали в организации «Живого коридора» для встречи колонны ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда организаций города Усть-Илимска. Старшеклассники участвовали в вахте Памяти у Трех Звезд: Жуков Иван и Смирнов Владислав, учащиеся 11-х классов; Трухан Илья и Чащин Дмитрий, учащиеся 9 –х классов. Были вручены цветы ветеранам войны и труженикам тыла, выращенные в школьной теплице самими учащимися.

- Бессмертен подвиг русского солдата
  Пройдут века,но подвиг не умрёт,
  И наша память для него награда
  Которая в сердцах у нас живёт.

Заместитель директора воспитательной работе

Смирнов Юрий Игоревич