Главная » 2016 » Март » 15 » Городской военно-патриотический сбор «Честь имею»
Городской военно-патриотический сбор «Честь имею»

Одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодёжи, в основе которого лежит подготовка молодых людей страны к службе в Вооружённых Силах РФ, воспитание любви к армии, формирование высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины.

В этом году нашей школе выпала честь принимать гостей – школ города. Юнармейские отряды школ, в составе 8 юношей,  участвовали в городском военно-патриотическом сборе «Честь имею», и наша школа в том числе.

В рамках военно-патриотических сбора были проведены мероприятия всестороннего нравственного, духовного и физического развития учащихся.

Данное мероприятие проводятся ежегодно в целях сплочения коллектива, воспитания в духе патриотизма, товарищества, раскрытия индивидуальных способностей каждого учащегося.

На протяжении несколько часов  проходило множество интересных соревнований:  оказания медицинской  помощи, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, теоретическая часть  – викторина о Героях Отечества, ребята писали письма Ветерану  Великой Отечественной войны, ну и конечно,  этап без которого не могли обойтись организаторы сбора, это «В армии быть – с песней дружить», на нем ребята разучивали песни на заключение сбора.

Как велико было патриотическое содержание сбора. Как было приятно гордиться ребятами – своими  и теми, что рядом! Какое у нас всё-таки хорошее молодое поколение растёт! И такие сборы помогают открыть многое в наших детях, помогают их становлению, взрослению, сплочению, воспитанию.

Понравилась слаженная работа сплочённой команды организаторов. Чувствуется опыт, сноровка, умение проводить такие масштабные мероприятия. А ещё  - желание передать свои знания ребятам.

Особенно надо отметить завершение сбора, когда ребята школ собрались в актовом зале. Всем командам были вручены благодарности за активное участие в военно-патриотическом сборе «Честь имею!», в рамках 20 городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи. Сбор был завершен коллективной  патриотической песней «Служить России!».

В заключении хотелось бы сказать, что большое воспитательное воздействие на ребят оказывают мероприятия, проводимые совместно с людьми, которые непосредственно связаны с военным делом, либо ушедшие в запас, различных родов войск. Это уроки мужества, которые вызывают у ребят неподдельный интерес.

Смирнов Ю.И., заместитель директора по УВР

Категория: Мероприятия | Просмотров: 273 | Добавил: ПивчеГ | Рейтинг: 0.0/0