Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Городской конкурс проектов «Океан идей-2015»
Городской конкурс проектов «Океан идей-2015»

3 ноября в школе №14 состоялся городской конкурс детских проектов «Океан идей», посвященный году литературы.

Цель данного конкурса - выявить и поддержать одаренных детей, имеющих склонности к исследовательской и проектной деятельности. Тема конкурса в этом году была «В гостях у книжки». Ребята должны были изучить историю создания книги, познакомиться с элементами книги, профессиями людей, которые трудятся над ее созданием, вспомнить литературные жанры. Участниками конкурса стали ребята 3-4 классов. В команду вошли самые творческие, самые креативные, самые общительные и читающие ребята. Они выбрали название команды "Галактика", так как мир литературы бесконечен.

Конкурс начался с «Визитки» - презентации команды, где ребятам необходимо было показать артистичность, оригинальность представления.

«Основной этап» - разработка проекта по заданной теме: показать умение работать в команде, раскрыть тему проекта, создать и представить оригинально книжку-малышку. В ходе основного этапа ребята столкнулись со сложностями разработки своей собственной книжки по заданной теме.Много времени потратили на редактирование своей книжки-малышки. Со слов ребят, самое трудное было договориться в команде и работать с текстом. После основного этапа прошла увлекательная "Музыкальная перемена", где ребята по символам угадывали детские песни из мульфильмов и вместе дружно их исполняли. В зале школы №14 царила весёлая и теплая обстановка. По окончании конкурса, были подведены итоги. В этом году наша школа стала победителем в номинации "Лучшие иллюстраторы и оформители". Поздравляем команду учащихся 3-4 классов.

И педагогов Григорьеву Наталью Константиновну, Кротову Ольгу Васильевну, Серкову Светлану Владимировну, Тарасову Любовь Егоровну, Янину Светлану Александровну.

Хочется отметить большой вклад в подготовку данного конкурса Ивановой Елены Валентиновна,учителя начальных классов школы №14. Ребятам очень нравятся этот конкурс и участвуя в нем они получают опыт исследовательской и проектной деятельности.

ПРЕСС-центр
Категория: Конкурсы | Просмотров: 180 | Добавил: ПивчеГ | Рейтинг: 0.0/0