Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » День памяти жертв политических репрессий
День памяти жертв политических репрессий

День памяти… А прочие все дни? –
В беспамятстве текут, подчас, они,
И возвращают – в страшные те годы,
В средневековье, в рабство, в несвободу.
Ну, а тела – исчезли навсегда,
Без права переписки, без следа,
Туда, где только память их достанет,
И будет совесть биться неустанно.

30 октября в нашей стране отмечался День памяти жертв политических репрессий. В нашей школе прошла встреча старшеклассников с репрессированными. На встрече их присутствовало 17 человек. Ребятами из одиннадцатого класса было приготовлен вечер, посвященный этой дате. Мероприятие было подготовлено совместно с библиотекой имени Ю.Ф. Федотова. Мероприятие пошло очень душевно. Применялись презентация, видео, музыкальное оформление, само оформление настраивало ребят на разговор с очевидцами. Сами гости хотели рассказать очень многое. Ребятам  было очень интересно, они задавали вопросы о тех трагических событиях нашего государства. Гостями вечера были работники социальной защиты, которые отметили эту дату как особенную, что надо вспоминать, надо говорить об этом, чтобы этого больше не повторилось. В конце вечера всем присутствующим гостя нашей школы были вручены гвоздики, как символ тех трагических лет.

Смирнов Ю.И., заместитель директора по ВР

Категория: Мероприятия | Просмотров: 195 | Добавил: ПивчеГ | Рейтинг: 0.0/0