Главная » 2015 » Декабрь » 14 » "Час кода в России"
"Час кода в России"

Всероссийская акция «Час кода» объединила более 10 миллионов учащихся по всей стране, каждый из которых получил уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ.

На федеральном уровне «Час кода» поддержало Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех школах страны прошли специальные уроки информатики, на которых учителя рассказывали детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня.

С 4 по 12 декабря 2015 года в МБОУ "СОШ №17"  прошла акция «Час кода». В нашей школе учителя информатики провели увлекательные уроки с ребятами с 5 по 11 класс. В начале урока ребятам было предложено просмотреть  мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных специалистов в области IT. Практическую часть учащиеся работали в онлайн тренажере, делая первые шаги в программировании.

На уроке в основном учащиеся  прошли 6 уровней, поэтому оставшиеся уровни ребята старались пройти дома. Многие учащиеся получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода 2015». Всего в акции приняли участие 185 учащихся школы.

Мы надеемся, что акция ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

ПРЕСС-центр

Категория: Мероприятия | Просмотров: 193 | Добавил: ПивчеГ | Теги: час кода | Рейтинг: 0.0/0