Цвет сайта:
Интервал между буквами: Обычный Средний Большой

Методическое объединение технологии, ОБЖ,

эстетического цикла и физической культуры

Городская методическая тема:  «Развитие профессиональной компетенции учителя, его инновационного потенциала в условиях введения ФГОС».

Методическая тема школы: «Совершенствование уровня профессиональной компетентности педагога как условие  обеспечения нового качества образования в рамках реализации ФГОС второго поколения».

Тема методического объединения: «Комплексное использование современных подходов к организации учебно - воспитательного процесса с целью развития личностных качеств ученика в рамках реализации ФГОС второго поколения».

Цель: создать оптимальные условия, способствующие развитию личности ребёнка, формированию у обучающихся потребности в обучении и саморазвитии своих способностей, повышение качества образования.

Задачи:

• Продолжать работу над реализацией стандартов второго поколения.
  • Внедрять современные образовательные технологии в учебную и внеурочную деятельность как одно из условий повышения качества образования.
  • Разработать рабочие предметные программы в соответствии с требованиями ФГОС.
  • Повышать уровень методического мастерства учителя в рамках внедрения ФГОС.
  • Совершенствовать систему работы педагогов МО по формированию УУД у обучающихся.
  • Осуществлять методическое сопровождение самообразования и саморазвития педагогов через механизм прохождения аттестации.
  • Направлять деятельность учителя на овладение ИКТ-технологиями, которые стимулируют активность учащихся, раскрывают творческий потенциал личности ребенка.
  • Развивать условия для сохранения и укрепления здоровья детей.

Направления деятельности МО:

1. Организационная работа. Методическая работа учителей МО.
  2. Повышение квалификации и педагогического мастерства учителей, личностно-профессиональной компетенции МО.
  3. Работа над повышением качества образования через предметное обучение и внеурочную деятельность с обучающимися.

План работы на 2015-2016 учебный год