Цвет сайта:
Интервал между буквами: Обычный Средний Большой

Полезные ссылки и материалы ГИА-2016:

Сайт института развития образования Иркутской области

Открытый банк заданий по всем предметам для подготовки к ЕГЭ

Выпускникам:  Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ

Нормативно-правовые документы:

• Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ
  • Приказ № 10 от 16 января 2015 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394» - СКАЧАТЬ
  • Приказ Минобрнауки РФ №35 от 26.01.2016 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году» СКАЧАТЬ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1394, обучающийся вправе подать заявление на апелляцию. Для рассмотрения апелляций создана конфликтная комиссия. Информация о сроках, местах подачи и рассмотрения апелляций представлена в разделе Конфликтная комиссия

Распоряжением министерства образования Иркутской области от 10.12.2015 г. № 986-мр определены места регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования в 2016 году.

Для участия в ГИА обучающимся необходимо до 1 марта (включительно) 2016 года подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов и согласие на обработку персональных данных (обязательное условие) в образовательную организацию.

• Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, подают заявление в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования.
  • Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которых обучающиеся будут проходить ГИА экстерном.