Цвет сайта:
Интервал между буквами: Обычный Средний Большой

Методическое объединение учителей общественно-гуманитарного цикла

Городская методическая тема:  «Развитие профессиональной компетенции учителя, его инновационного потенциала в условиях введения ФГОС».

Методическая тема школы: «Совершенствование уровня профессиональной компетентности педагога как условие средства обеспечения нового качества образования».

Тема методического объединения: «Преемственность в работе по реализации ФГОС в основной и средней школе как условие повышения профессиональной компетентности педагогов»

Цель:

Создать оптимальные условия, способствующие развитию личности ребенка, формированию у учащихся потребности в обучении и саморазвитии в соответствии со своими задатками и способностями, повышению качества образования.

Исходя из цели и проблематики работы школьного методического объединения, выявленной в ходе анализа за 2014-2015 учебный год были поставлены следующие задачи, направленные на оптимизацию методической деятельности учителей естественно – математического цикла.

Задачи:

• Продолжать работать над реализацией стандартов нового поколения, выработать единые алгоритмы педагогической деятельности.
  • Создавать необходимые условия для обеспечения инновационной педагогической практики учителей, самообразования и обобщения передового педагогического опыта.
  • Совершенствовать систему работы педагогов МО по формированию УУД у учащихся.
  • Активизировать формы и методы работы по подготовке обучающихся 11 класса к сдаче итоговой аттестации в форме ЕГЭ, а в 9-х классах в форме ОГЭ.
  • Развивать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся.
  • Расширять спектр образовательных услуг с применением информационных технологий.

Направления деятельности МО:

1. Организационная работа. Планирование методической работы учителей МО ЕМЦ.
  2. Повышение квалификации и педагогического мастерства учителей, личностно-профессиональной компетентности МО ОГЦ.
  3. Работа над повышением качества образования через предметное обучение и внеурочную деятельность с учащимися.
  4. Внеурочная развивающая деятельность с учащимися (работа с одарёнными детьми) по предметам МО ОГЦ.

План работы на 2015-2016 учебный год